Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Ленобласти поймали медведя Мишу, сбежавшего из центра помощи животным

В Ленобласти поймали медведя Мишу, сбежавшего из центра помощи животным

Гималайский медведь по кличке Миша, сбежавший из центра помощи животным "Велес" в Ленинградской области, пойман, говорится в сообщении на официальной странице центра "ВКонтакте".


Медведь, которого привезли в центр около четырех лет назад из Уссурийска, сбежал во вторник во время уборки вольера. Ему 8 лет, и животное очень пугливо.


"Миша пойман!" — отмечается в сообщении.


Ранее сообщалось, что у животного крайне серьезные проблемы со здоровьем: у Миши язва желудка. "К тому же медведь никогда не жил на воле, в лесу — и он представления не имеет, каково это. Миша может умереть от заболевания (он пропустил уже более четырех приемов лекарств!) и голода", — сообщал ранее "Велес".


Поиски медведя велись круглосуточно.


Всего в центре "Велес" в настоящее время содержатся 160 животных — это медведи, волки, лисы, различные птицы. Российский карантинный центр "Велес" расположен в деревне Рапполово Всеволожского района Ленинградской области. Центр принимает на лечение, реабилитацию и содержание различных животных, включая ластоногих, пресмыкающихся и птиц. Совместно с Ленинградским зоопарком "Велес" осуществляет программы по спасению диких животных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области...