Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Школьные выпускные в России прошли без нарушений

Школьные выпускные в России прошли без нарушений

Школьные выпускные прошли спокойно по всей стране, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Праздничные мероприятия проводились в 83 субъектах России. Традиционный праздник "Алые паруса" привлек более 37 тысяч выпускников Санкт-Петербурга, области и других регионов страны. Для охраны порядка было задействовано 1800 правоохранителей, отметила Волк.


Связанные с выпускными праздники прошли в 697 московских школах, в них приняло участие более 50 тысяч человек. За порядком следили более 5800 полицейских, нацгвардейцев и работников частных охранных организаций и народных дружинников.



"Нарушений общественного порядка и общественной безопасности, преступлений и правонарушений, связанных с выпускными вечерами, не допущено", — сказала Волк.

Прощающиеся со школой подростки и их родители традиционно широко празднуют в июне выпускной вечер, а в Петербурге этот праздник каждый год превращается в общегородское торжество "Алые паруса". 27 июня 1968 года ленинградские школьники впервые увидели на Неве корабль под алыми парусами, ставший впоследствии эмблемой праздника. Традиция прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет.


...