Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Путин: РФ поддерживает старания Пакистана по борьбе с терроризмом

Путин: РФ поддерживает старания Пакистана по борьбе с терроризмомПрезидент РФ Владимир Путин высказал сострадания пакистанскому президенту Мамнуну Хуссейну и премьер-министру государства Навазу Шарифу в связи с катастрофой в Лахоре, унесшей жизни 10-ов ни в чем не повинных людей, основная масса из коих - малыши и дамы. Об данном заявили в отделе связи с общественностью Кремля. Раньше по теме Это злодеяние стало ещё одним свидетельством первобытной, жестокой сути терроризма, который не щадит никого из-за заслуги собственных криминальных целей, выделил руководитель страны.
 
Российская Федерация поддерживает старания властей Пакистана по борьбе с террористической опасностью и заинтересована в наращивании интернационального взаимодействия в противотеррористической сфере - как на региональном, например и на массовом уровне, что Путин. Президент РФ не сомневается, собственно что клиенты и исполнители понесут достойную кару.
 
Руководитель страны передал сострадания семьям убитых и просьбы скорого излечения пострадавшим. Вчера террорист-смертник подорвал себя в детской секции парка в Лахоре (столица провинции Пенджаб). По последним сведениям, количество потерпевших превысило 72 человека, между их большое количество ребят, ещё выше 300 ранены. Обязанность за теракт взяла на себя экстремистская объединение талибов "Джамаат уль-Ахрар".