Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Выбор участка - что нужно знать

 

При выборе участка под строительство жилища принципиально обдумать все "за" и "против", дабы ваш выбор в последующем не привёл к задачам, а веселил Вас и Ваших ближайших бесконечные годы. Наконец, собственно что надо аристократия вероятному клиенту дачного участка? 1. Категория территорий.
 
Если у Вас возникают жилищные вопросы или споры, то на сайте http://lawforyou.ru/zhil-spory вы можете воспользоваться услугой жилищного юриста, который решит Вашу проблему.
 
По мотивированному предназначению земли в Русской Федерации разбиты на надлежащие категории (п. 1 ст. 7 ЗК РФ): земли сельскохозяйственного назначения; земли поселений (населённых пунктов); земли индустрии, энергетики, автотранспорта, связи, радиовещания, TV, информатики, земли для обеспечивания галактической работы, земли защиты, защищенности и земли другого особого назначения; земли наиболее охраняемых земель и объектов; земли лесного фонда; земли аква фона; земли припаса. Для постройки жилища или же особняка подходят: Земли населённых пунктов:
 
1. Земляные участки, предназначенные для размещения жилищ высотной жилой застройки: - земляные участки, предназначенные для размещения высотных жилых домов; - для размещения среднеэтажных жилых домов; - для размещения низкоэтажных жилых домов; - для размещения общежитий; 2. Земляные участки, предназначенные для жилищного или же персонального жилищного постройки: - земляные участки для размещения объектов персонального жилищного строительства; - для ведения собственного подсобного хозяйства (приусадебные участки); Земли сельскохозяйственного предназначения:
 
1. Для ведения деревенского (фермерского) хозяйства - земляной участок, применяемый для сельскохозяйственного изготовления зарегистрированным деревенским (фермерским) хозяйством;
 
2. Для садоводства или же огородничества - земляной участок, предоставленные господину или же обретенный им для выкармливания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или же других сельскохозяйственных культур и картофеля, а еще для развлечений (с правом построения жилого строения без права регистрации проживания в нем); 3. Для загородного постройки - земляной участок, предоставленный господину или же обретенный им в целях развлечений (с правом построения жилого жилища с правом регистрации проживания в нем и домашних строений и сооружений, а еще с правом выкармливания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или же других сельскохозяйственных культур и картофеля); 4. Для ведения собственного подсобного хозяйства (приусадебные участки).
 
Какой же участок выбрать? Наиболее наилучшим, с юридической точки зрения, участком считается участок с категорией "земли населённых пунктов" с разрешённым обликом применения "для жилищного" или "персонального жилищного строительства", например как данный участок специализирован как раз под строительство жилого жилища, впоследствии завершения постройки которого и получения свидетельства о регистрации на дом, в нём возможно зарегистрироваться по пространству жительства или же как гласили прежде - прописаться. На втором пространстве присутствуют участки с категорией "земли сельскохозяйственного предназначения" с разрешённым обликом применения "для загородного строительства". В этом жилище также возможно зарегистрироваться по пространству жительства, но пока же лишь только сквозь суд, но Конституционным трибуналом РФ признано право на регистрацию по пространству жительства, но не внесены нужные конфигурации в деятельное законодательство РФ. Другие облики территорий но и возможно рассматривать в качестве разновидностей, но лишь только в случае если для вас необходим с июня по август жилище и не необходима регистрация по пространству жительства (прописка).
 
В зависимости от категории территорий и обликов их применения для вас станут доступны коммуникации, эти как электричество и газ, но в данный момент в кое-какие загородные кооперативы также приходит газ и протянуто электроэнергию, но это награда самих "дачников", например как это делается за их счёт, и временами купив "за дёшево" сам участок, приходится израсходовать большие суммы на подведение газа и электричества. 2. Местоположение участка Есть некоторое количество критериев, по коим выбирается участок под грядущий дом: 2.1. Удалённость от мегаполиса, т.е. расстояние до работы, средние учебные заведения, детского сада, магазинов и т.п.; 2.2. Близость к природе, т.е. есть ли близко участка лес, река, озеро, где возможно на отдых круглый год от городской суеты; 2.3. Транспортная доступность - присутствие асфальтированной дороги до участка, прохождение маршрутов социального автотранспорта близко участка; 3. Бумаги на участок