Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Улыбайтесь чаще! И вот для этого 8 причин!

Улыбайтесь чаще! И вот для этого 8 причин!Улыбка - это главный признак отличного настроения. А еще это сигнал для окружающих – одной улыбкой можно выразить доброжелательность, сожаление, дружелюбие. Кроме того, именно улыбка располагает людей к общению.

 

1. Окружающие доверяют.


Кому доверять если не тем, кто улыбается? Улыбающиеся люди буквально посылают сигналы: «доверься мне», «имей со мной дело», «я не подведу». По результатам исследователей, улыбнувшись, вы увеличиваете степень доверия на 10%.

 

2. Огорчения забываются.


Существует в психологии некая гипотеза об обратной связи. Смысл в том, что эмоции отражаются на лице, а выражение лица отражается на эмоциях. Значит, улыбки достаточно для того, чтобы самому себе улучшить настроение и почувствовать себя чуточку счастливее. Единственное «но» - такая беспричинная улыбка не всегда уместна.


3. Промахи заглаживаются.


Не важно, забыли ли вы купить цветы на юбилей, или имя важного партнера. Смущенно улыбнитесь, опустите глаза – и вот уже окружающие начинают сопереживать вам. А значит, промашка будет прощена. А порой за улыбку прощают и серьезные проступки.


4. Суть вещей.


Улыбка поможет быть внимательней. Исследование показало, что участники, улыбнувшиеся перед началом теста, оказались внимательней и успешней справились с заданием.

 

5. Скрывая мысли.

 

Еще за улыбкой можно скрыть грусть, плохое настроение. А еще за широкой улыбкой незаметно, насколько неприятна тема или сам собеседник. Отличить искреннюю улыбку от фальшивой можно по глазам. Не зря ведь их называют зеркалом души. При неискренней улыбке задействованы только уголки губ, при настоящей – еще и глаза. Стоит знать, что лицо, буквально расплывающееся в улыбке, вызывает гораздо больше доверия, чем мгновенно «надетая маска».

 

6. Улыбка мира.

 

Помните выражение: «Улыбнешься ты, и весь мир будет улыбаться с тобой. Плакать же ты будешь в одиночестве». Серьезно. На улыбку отвечают 50% людей. А вот на хмурое выражение лица – почти никто.

 

7. Магическая привлекательность.

 

Поистине магическое влияние оказывает женская улыбка на мужчин. Опыт показывает, что зрительный контакт повышает интерес мужчины на 20%. А улыбка – на 60%. Любопытно, что определенного мнения, работает ли это в обратную строну, нет. Многие считают, что чем реже мужчина улыбается, тем мужественней и привлекательней выглядит.

 

8.Жить дольше.

 

Если вы за все это время ни разу не улыбнулись, есть причина сделать это именно сейчас. Ведь такое простое движение губами продлевает жизнь. Не верите? А в 1952 году одна бейсбольная команда сделала общую фотографию. Что необычного? А то, что эти улыбающиеся парни пережили своих товарищей в среднем на семь лет!