Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Двухуровневая квартира в Таразе: преимущества и недостатки

Двухуровневая квартира в Таразе: преимущества и недостаткиПервая волна популярности многоуровневого жилья прошла ещё в конце 90-х годов. Большим спросом пользовались как двухэтажные, так и трёхэтажные квартиры. Процент подобного жилья в многоэтажках был достаточно высокий, однако со временем он начал снижаться. В нынешнее время интерес к двухуровневым квартирам снова начал расти, невзирая на то, что сегодня их доля составляет всего-навсего 3% от общего объёма строящихся объектов недвижимости. Это объясняется тем, что многие застройщики не желают увеличивать число многоуровневых квартир, за счёт их особенностей планировки: лестница обычно «съедает» большую часть полезной площади.

Собственно поэтому хорошая двухуровневая квартира в Таразе сейчас может отыскаться, как правило, в жилом комплексе премиум-класса и в сегменте элитной недвижимости. Помимо этого, большую конкуренцию ей составляет таунхаус, к преимуществам которого, кроме двух этажей, относится личный двор и отдельный вход.

Преимущества.

Одно из основных достоинств двухэтажной квартиры в новостройке – это довольно большая площадь (не меньше ста квадратных метров). Такое жилое пространство в совокупности со вторым этажом, даёт ощущение жизни в загородном доме, что естественно, не может не радовать многих покупателей.

К тому же, многоуровневая квартира в Таразе предоставляет возможность более рационально разграничивать жилплощадь, в отличие от привычной одноуровневой квартирной коробки. Зачастую, на первом этаже располагается гостиная, кухня, санузел, гостевая спальня или кабинет, а на втором, как правило, находятся спальни.

Следует отметить, что подобная организация пространства даёт возможность создавать на первом этаже цельную среду без каких-либо перегородок и дверей, что зрительно делает площадь квартиры ещё больше. Ещё одна немаловажная особенность такого жилья - панорамные окна. Лестница также относиться к преимуществам двухуровневой квартиры. Она может выступать не только в качестве функционального элемента, но и в качестве декоративной детали.

Следует помнить и о таком достоинстве как статус, который получает собственник двухуровневой квартиры. Именно поэтому основная масса покупателей - это не только большие семьи, но и незамужние дамы, и холостяки, которые активно развивают свой бизнес.

Недостатки.

Главным минусом двухуровневой квартиры, является лестница, которая уменьшает площадь «полезного» пространства. Помимо этого, она ещё и опасна, если в квартире проживают маленькие дети.

Ещё один важный недостаток такой недвижимости - высокая стоимость, которая приблизительно на 20-25% выше стоимости одноуровневой квартиры.

Также следует учесть и то, что стоимость коммунальных услуг в многоуровневом жилье будет на порядок выше, за счёт объединённой жилой площади.

Итак, как же выгодно и быстро приобрести двухэтажную квартиру в Таразе без посредников? Вы, безусловно, можете обратиться в агентство недвижимости, но помните, что за свои услуги оно просит достаточно большой процент от сделки. Поэтому самым лучшим вариантом станет бесплатная доска объявлений kazgo.com. Здесь предоставлена масса самых актуальных предложений о продаже недвижимости по самым доступным ценам. База данных сайта регулярно наполняется свежими объявлениями, поэтому все пользователи портала получают только точную и новую информацию из первых рук. А для того чтобы по достоинству оценить работу kazgo.com, добавьте собственное объявление и результат вас не заставит ждать, а делается это очень легко. Зайдите на портал, найдите кнопку «добавить объявление», напишите, что вы желаете получить и жмите «опубликовать». Как видите, всё очень просто. Главное достоинство данного Интернет-ресурса заключается в том, что пользоваться и размещать объявления можно совершенно бесплатно!