Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 апр, 14:53

Госслужба

Госслужба

 

БУДУТ УЧИТЬСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИИ

Каковы ценности сегодняшней молодежи, ее жизненные приоритеты и взгляды? Сегодня эта тема является сверхактуальной и приоритетной задачей государства

Духовные ценности, нравственные ориентиры, жизненная позиция, - это те ключевые понятия, по которым оценивается личность.
Привитие таких понятий подрастающему поколению – одно из приоритетных направлений в деятельности департамента по делам государственной службы Жамбылской области.

Министерством РК по делам госслужбы разработана обучающая программа, рассчитанная на целевые аудитории и направленная  на формирование у молодежи иммунитета неприятия коррупции путем внедрения в программу обучения вузов специального предмета «Основы антикоррупционной культуры».
В Таразских инновационно-гуманитарном университете, государственном педагогическом университете и государственном университете имени М.Х. Дулати сотрудниками департамента организована презентация учебной программы с участием более 200 студентов и около 70 преподавателей. 

Выяснилось, что студенты четко знают и понимают, что именно им предстоит реализовать стратегические планы страны, вывести ее на еще  более высокие позиции путем противодействия глобальной проблеме всего мира - коррупции, препятствующей прогрессивному развитию.
В ходе встречи студенты предложили свои методы противодействия коррупции и поддержали идею внедрения специального предмета в учебную программу.


Айжан МАДИМАРОВА, департамент по делам государственной службы по Жамбылской области