Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 июл, 15:42

Отказано в ходатайстве

Отказано в ходатайстве о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей

 

 

12 июля 2021 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство следственного отдела УП г. Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении несовершеннолетнего подозреваемого К., который подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.293 ч.3 п.2 УК РК (Хулиганство, совершенное с применением оружия).

Из материалов дела следует, что несовершеннолетний подозреваемый К. вступил в словесный конфликт со своим одногруппником Т., после чего они вышли за пределы учебного заведения, где между ними произошла драка, в ходе которой подозреваемый К. нанес резанное ранение руки потерпевшему Б. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый К. был задержан в актовом зале учебного заведения.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, отказал в ходатайстве органа уголовного преследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого К., в виду того что подозреваемый имеет постоянное место жительства, личность его установлена, ранее к уголовной ответственности не привлекался, с потерпевшей стороной примирился.

 

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Татьяна НИКОЛАЕВА