Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 апр, 17:26

Мой родной язык - казахский

Несомненно, самым большим богатством для любой нации являются  родной язык, культура и наследие предков 

У каждого народа оно строилось тысячелетиями, и передавалось из поколения в поколение. Общение человеку жизненно необходимо. Благодаря этому в мире есть  множество разных языков.
 
У каждого народа родной язык - это частичка того, чем гордится этот народ и каждый его человек. Это частичка самого человека, которая заложена природой.
 
Мой родной язык, которым я очень горжусь, - казахский. История этого языка начинается со времени кочевничества. Благодаря предкам мы сегодня разговариваем на казахском  языке, многие иностранцы из интереса к нашему языку пробуют изучать его, и можно сказать, что у казахского языка есть большой потенциал стать одним из мировых языков. Ведь наша страна только начинает проявлять себя на мировой арене.
 
Казахский язык - очень богатый и колоритный. Терминов в этом языке более двух миллионов. Наш народ славится не только языком, но и своей богатой культурой, которая впитала в себя все от наших предков. 
 
Казахский язык - это не только язык для общения. В нем отражаются истоки появления нации, ее история и обычаи. А песни акынов тех времен доносят нам шелест травы, ветер гор, описывают красоты природы тех времен. Все истории и рассказы просто завораживают слушателя своей красотой.              

Карлыгаш САГИНДИКОВА, департамент юстиции Жамбылской области