Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 апр, 16:58

Провели флешмоб

Управлением по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно со службой пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области 6 апреля в ТРЦ «Маrt» города Тараза состоялся флешмоб на темы «Пожарная безопасность в быту» и «Детская шалость с огнем» 

В мероприятии также приняли участие представители городского отдела образования и волонтеры. В ходе проведенного мероприятия сотрудниками гражданской защиты посетителям и обслуживающему персоналу торгово-развлекательного центра розданы памятки по соблюдению пожарной безопасности, проведена ознакомительная работа с правилами пользования первичным средством пожаротушения, а ученики организовали сценическую постановку.
 
Посетители торгового центра остались довольны флешмобом и разошлись с хорошим настроением и знаниями о пожарной безопасности. Данное мероприятие также транслировалось в онлайн формате в социальных сетях.

Уважаемые жители и гости города Тараза и Жамбылской области! Департамент по ЧС напоминает о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма) следует отключить электроснабжение, принять меры для тушения возгорания и сообщить о случившемся по номеру «101» или «112». В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза