Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 фев, 15:03

Выбирайте лекарства правильно

Динамично развивающийся фармацевтический рынок предоставляет населению все больше различных лекарственных средств. Человеку даже с медицинским образованием очень сложно ориентироваться в этом обилии препаратов. Именно поэтому Лекарственным информационно-аналитическим центром республиканского центра развития здравоохранения по всей стране внедряется образовательный проект «Молодежь и лекарства» среди студентов вузов и колледжей с охватом около семи тысяч человек.

Целью данного проекта является формирование разумного отношения молодого поколения к лекарствам и ответственности за свое здоровье, овладение навыками поиска достоверной информации о лекарствах и правильного их применения.

Основным инструментом образовательного проекта является интерактивный тренинг — интенсивная форма обучения за короткий промежуток времени (два дня), которая сочетает краткие теоретические семинары и практические навыки в виде ролевых игр, групповой работы и мозгового штурма. Задача тренера — дать импульс участникам к поиску самостоятельного решения в той или иной ситуации с помощью определенных упражнений.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать по телефонам 8(7172)47-62-04, 8 800 080 88 87 (звонок по Казахстану бесплатный), 43-52-42 — по г. Таразу, www.druginfo.kz

 

Лекарственный информационно-аналитический центр РГП на ПХВ «РЦРЗ» МЗСР РК