Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 июн, 11:51

«Стоп-трафик»

Основной целью акции явилось проведение информационно-профилактических мероприятий по предотвращению торговли людьми и нелегальной миграции.

Место для проведения акции выбрано неслучайно — через железнодорожный вокзал проходит большой поток пассажиров, среди которых есть потенциальные работники, молодые люди, выезжающие за пределы области в поисках работы,  мигранты. 

Участники акции раздавали информационный материал, предупреждали в беседах их о рисках при трудоустройстве.

Пассажирам на перроне и в вагонах раздавали буклеты и брошюры «Ищите работу?», «Коммерциялық секс», «Өз балаларымызды қорғайық», «Не соглашайся на рабство!» и другие - всего около трех тысяч  печатных изданий.

Сотрудники миграционной полиции и подразделения по защите женщин от насилия проводили устные консультации по вопросам трудоустройства, миграционной политики и бытового насилия над женщинами.

В ходе акции граждане всех возрастов выражали благодарность организаторам за полезную и важную работу,  активную гражданскую позицию и неравнодушие  за судьбы людей.

Качественно Проведенная работа, несомненно, даст положительный результат. Мероприятия такого характера на всей территории Жамбылской области будут проводиться регулярно.