Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 фев, 11:35

На контроле прокуратуры

Пришедшие на встречу предприниматели озвучили трудности с вывозом собственных контейнеров с рынков; попросили проверить законность требований банка дать согласие на сбор биометрических и иных персональных данных и их использование по усмотрению банка; не согласились с решениями исполнительных органов о принудительной сдаче продукции и другие.

По ходу приема начата работа по оказанию помощи предпринимательнице М.Бердиевой в оформлении летней площадки кафетерия. Женщине приходится в поисках решения проблемы уже более четырех лет обивать пороги СЭС и земельного комитета, не понимая, почему ей не дают возможности работать.

 -Я - многодетная мать, муж - инвалид, являюсь единственной кормилицей в семье. Почему никого не волнует, что я пытаюсь не быть иждивенцем и самостоятельно решаю трудности? Единственное, о чем я прошу, - не мешайте мне работать, ведь я купила готовую торговую площадь, - заявляет она.

Всем предпринимателям даны разъяснения об открытии сайта Национальной палаты предпринимателей palata.kz, а также функционировании онлайн-проекта «Реестр проблем», где любой бизнесмен может озвучить проблему и получить поддержку, разъяснения  Национальной палаты предпринимателей РК, отследить ход рассмотрения его вопроса. Кроме того, до сведения бизнесменов доводится информация о работе Интернет-сайта www.regtrade.kz, разработанного Национальной палатой предпринимателей в рамках межрегионального сотрудничества в целях продвижения и расширения рынков сбыта для продукции отечественных товаропроизводителей.

 

Десять предпринимателей побывали в этот день на личном приеме заместителя прокурора области. Один бизнесмен, не сумевший приехать из отдаленного района, передал свой вопрос посредством электронной почтой.

Айдос Майлыбаев заверил, что всем обратившимся будет оказана оперативная помощь, указав, что общественные приемные на площадке Региональной палаты предпринимателей будут проводиться на постоянной основе.