Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 мая, 15:51

Определили, кто лучший

Товарищеская встреча по мини-футболу среди руководителей правоохранительных органов Жамбылской области был организован по инициативе ДВД. Спортивное мероприятие приурочили к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднованию Дня защитника Отечества.

Инициативу полицейских поддержали сотрудники областных прокуратуры, суда, финансовой полиции и ДКНБ. Стоит отметить возрастную категорию участников: от 40 лет и выше. По спортивным стандартам – уже ветераны, но игра превзошла все ожидания.

Жаркая по накалу страстей, оттого и зрелищная – игра правоохранителей ничем не уступала борьбе звезд мировых стандартов.

В команде ДВД – лучшим бомбардиром признан начальник управления финобеспечения полковник полиции Анвар Аргынбаев, заставивший не раз понервничать вратарей противника. Немало острых голевых моментов так и остались незавершенными, благодаря голкиперу  Фариду Мендубаеву, дежурному Дежурной части сводного батальона дорожно-патрульной полиции.

Игры проходили по олимпийской системе, по 2 тайма продолжительностью по 15 минут. За справедливостью счета следил судья национальной категории Ерсайын Тетенов, боковой – судья І категории – Алик Курбанов.

По результатам всех пяти игр – первое общекомандное место присудили сотрудникам Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, второе – областной прокуратуре. Замкнула тройку лидеров команда ДВД.

По словам капитана команды - заместителя начальника ДВД по следствию подполковника полиции Байжана Байгелди, победа в данных соревнованиях не главное. Основная цель товарищеского матча достигнута: еще раз продемонстрированы здоровый дух и объединяющая сила спорта. К тому же массовое развитие спорта и показательные примеры формирования здорового образа жизни для подрастающего поколения – задача, озвученная Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в своем Послании народу Казахстана.

Командам победителей были вручены Кубки, медали и ценные призы, в частности телевизор, пылесос, видеопроигрыватели. Все остальным – спортивная форма и другая экипировка.

А самое главное, что каждый участник, да и болельщики тоже, получили эстетическое удовольствие от игры.  

Определили, кто лучший
Определили, кто лучший