Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 окт, 11:05

Уважаемый Канат Алдабергенович!

Вы уже знакомы с нашей организацией – мы зарегистрированы 21 декабря 2010 года. Наша главная цель – забота о бездомных животных нашего города и области.

В этой сфере я уже работаю более семи лет. Когда-то сама была волонтером в созданном в нашем городе приюте для бездомных животных. Но однажды владелец этого приюта просто оставил его, бросив на произвол судьбы десятки собак и кошек в вольерах. Я и еще несколько волонтеров продолжали за ними ухаживать, приезжали, кормили, давали воду, необходимее лекарства.

Сегодня в нашем фонде восемь волонтеров, каждый из которых вносит свою лепту в работу организации – кто-то предоставляет свой дом для передержки впервые поступивших животных, кто-то готовит еду и доставляет ее. Существует семь передержек (места, куда помещаются вновь прибывшие животные для наблюдения, лечения, проживания, прежде, чем их могут забрать новые хозяева). В среднем, в каждой такой точке проживает около 15-20 собак и 10-15 кошек. Половину из них волонтеры подбирают на улицах города, половину им попросту подбрасывают. Кроме того, есть единичные спонсоры, оказывающие финансовую поддержку фонду. Каждой собаке и кошке нужна еда, вода, лекарства – все это я и мои волонтеры покупаем за свои деньги и на небольшие пожертвования спонсоров.

Но сегодня этот приют в ужасном состоянии – от вольеров практически ничего не осталось – местные жители растащили их по частям для своих нужд, недавно несколько собак умерло. Кроме того, мне сообщили, что этот участок продан и попросили как можно быстрее вывезти всех собак и кошек, а иначе в живых их не оставят.

Я уже обращалась к Вам, Канат Алдабергенович, с просьбой помочь в строительстве нового приюта. И Вы знаете, что в Байзакском районе, с.Байзак, мною приобретен для этих целей на собственные средства участок земли. Сегодня я и волонтеры, которые меня поддерживают, на свои деньги уже отстроили несколько боксов для щенков, но это лишь малая часть того, что нужно для полноценного приюта.

Прошу Вас внести небольшой вклад в наше дело, а именно оказать материальную помощь для покупки стройматериалов и непосредственно для строительства ограждения приюта.

Ограждение территории приюта мы планируем выполнить из пескоблоков, потому что к ним непосредственно будут пристраиваться утепленные и соответствующие всем стандартам вольеры для животных.

Я ранее уже обращалась к Вам с такой просьбой, и Вы обещали помочь мне. Сегодня ситуация обострилась до критического состояния. Собак из брошенного приюта необходимо срочно перевозить, только вот некуда. А скоро уже холода!

Канат Алдабергенович! Просим подержать наши начинания и помочь в нашем деле, главными результатами которого для города станет сокращение численности бродячих животных, а также предоставление животным возможности содержаться в гуманных условиях, получать полноценный уход и, возможно, обрести новых хозяев.

 

С уважением Ирина Келлер

Уважаемый Канат Алдабергенович!