Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 окт, 10:34

День УГРО

На собрании были отмечены положительные результаты, достигнутые службой криминальной полиции ДВД области за девять месяцев 2012 года в предупреждении и раскрытии преступлений, стабилизации криминогенной обстановки.

«Пресечение и раскрытие преступлений - большая и ответственная работа. Днем и ночью, в холод и жару оперативники несут нелегкую службу, охраняя покой наших граждан. К сожалению, иногда – ценой собственной жизни. Мы незабвенно храним память о тех, кто в разные годы отдал свою жизнь, выполняя служебный долг. Светлая им память, - отметил начальник ДВД полковник полиции Бекет Аймагамбетов. - В канун празднования 94-й годовщины со дня образования уголовного розыска, разрешите поздравить всех сотрудников, ветеранов органов внутренних дел с праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и неиссякаемой энергии в деле укрепления законности и правопорядка на благо нашего суверенного государства – Республики Казахстан».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и успехи, достигнутые в оперативно-служебной деятельности, обеспечении правопорядка и в честь празднования годовщины образования уголовного розыска Правами Министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Калмуханбета Касымова награждены 11 сотрудников ДВД.

Приказом начальника ДВД Жамбылской области 110 сотрудников оперативных служб награждены грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями.

Чествовали в этот день и ветеранов уголовного розыска, стоявших у истока создания службы и ставших ярким примером для молодого поколения сотрудников. Все эти люди начинали службу с простых оперуполномоченных угрозыска. Лишь при условии добросовестной работы и по мере накопления опыта можно достичь таких карьерных высот.

Мы признательны нашим уважаемым ветеранам – Оразалы Шералину, Петру Павловичу Вербицкому, Саутбеку Мырзалиевичу Мырзалиеву, Баймахану Бекмолдаевичу Бекмолдаеву, Ивану Степановичу Плотникову, Манату Сагилаевичу Сагилаеву, Жанабеку Калдарбековичу Калдарбекову, Болату Орыншаиковичу Рахимову, Ивану Александровичу Габеркорину и многим другим. Они и сегодня передают свой богатый опыт и оказывают поддержку в воспитании молодого поколения сотрудников.

Завершилась торжественная часть мероприятия праздничным концертом, подготовленным силами сотрудников, и выступлением сводного хора ДВД области.

День УГРО
День УГРО
День УГРО
День УГРО