Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 апр, 09:37

Закаляя спортивный дух

Закаляя спортивный дух

 

В минувшую субботу сотрудники структурных подразделений органов государственных доходов, сменив свои деловые костюмы на спортивную форму, вышли на спортивные площадки 

В спартакиаде приняли участие девять команд, состоящих из работников нескольких управлений департамента, территориальных управлений государственных доходов, в том числе налоговой и таможенной служб. На церемонии открытия спортивного мероприятия  первый заместитель акима Жамбылской области Бекболат Орынбеков поздравил участников и пожелал им достижения хороших  спортивных результатов. Он отметил, что спартакиада проводится  в рамках празднования 25-летия Независимости, направлена  на укрепление общенациональных ценностей, популяризацию спорта среди населения.

За призовые места команды состязались по таким видам спорта, как футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба. Любители шахмат сразились в интеллектуальном поединке. А в марафоне «Папа, мама, я – спортивная семья» четыре семьи сотрудников органов государственных доходов соревновались в ловкости и  скорости. Судейская коллегия состояла из  профессиональных  судей  областного  масштаба.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Тараз-Арена». Руководитель департамента государственных доходов по Жамбылской области Аскар Тынысбеков отметил, что сотрудникам ведомства предоставляется возможность два раза в неделю заниматься в этом комплексе. Как показали соревнования, занятия не проходят даром. Участники спартакиады, проявив настоящий спортивный дух, продемонстрировали отличную физическую подготовку.
 
 
Василина МАКСИМОВА