Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 мар, 10:18

«Новые имена -2016»

«Новые имена -2016»Ежегодно  в гимназии № 40 и учреждении дополнительного образования «Парус» проходит фестиваль детского творчества и спорта «Новые имена», который выявляет талантливых детей среди первоклассников

Не стал исключением и этот год. Целую неделю ученики первых классов соревновались между собой  в десяти различных номинациях, показывая, чему они научились за полгода.

В этом году фестиваль проводился по шести направлениям: художественное, спортивное, хореографическое, интеллектуально-познавательное, лингвистическое, музыкальное. В течение семи дней ребята демонстрировали свое мастерство и умение в конкурсах, выставках и соревнованиях.
Начался фестиваль с яркой церемонии открытия в актовом зале гимназии. Победители фестиваля прошлого года подарили зрителям свои выступления. Первоклассники узнали о том, в каких конкурсах им предстоит принять участие, и принесли клятву честно стремиться к победе. В торжественной обстановке был зажжен огонь фестиваля.

В течение недели первоклассники принимали участие в конкурсах « Веселый карандаш», «Инфомышка», «От A до Z» , «Поэтический ручеек»,  « В ритме танца», «Танцевальная шкатулка», «Веселые старты»,  «Малыш каратэ», «Семь нот», «Гармония». Дети рисовали, соревновались в компьютерной грамотности, знании английского языка, танцевали, пели, играли на фортепиано, покоряли сердца членов жюри артистичным чтением стихов, участвовали в спортивных эстафетах и соревнованиях по каратэ. В каждом состязании у детей была возможность раскрыть свой творческий потенциал, заявить о своих способностях, выступить перед зрительской аудиторией, порадоваться первым успехам. Дети испытали море эмоций, пережили радость побед, горечь поражений, волнение перед конкурсами, научились поддерживать друг друга. Родители учеников и учителя работали в единой команде, чтобы привести класс к победе. 

За первое место в каждом конкурсе  присуждалась золотая звездочка. По итогам всех соревнований больше всех  золотых звездочек получил коллектив 1 Ж класса во главе с педагогом О. Галузиной. 

Церемония награждения победителей фестиваля «Новые имена 2016» получилась волнительной и яркой. Каждый обладатель призового места  награжден грамотой фестиваля, коллективы всех  классов получили сладкие подарки. Переходящий кубок фестиваля и огромный торт под громкие овации  вручены классу-победителю.

Огромная благодарность педагогическому коллективу, сотрудникам учреждения «Парус» и родителям первоклассников  за частичку души, вложенную в подготовку и организацию такого хорошего, запоминающегося события в жизни детей! Спасибо всем участникам фестиваля за трудолюбие, азарт и стремление к победе! Так держать!

Татьяна ШЛОМА, педагог-организатор  учреждения «Парус»