Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 янв, 14:57

Новогодняя сказка

В гостях у настоящей новогодней сказки побывали более двухсот юных жамбылцев. 

На новогодние елки от имени  акима области и акима города были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов. Областная елка прошла в центральном концертном зале «Баласагун». В мероприятии приняли участие 100 детей из всех районов и областного центра.  Вместе с главными героями удивительного новогоднего представления - девочкой по имени Аля и ее другом Али -  дети отправились спасать украденное злой волшебницей «Счастливое детство». Любимый всеми мультяшный персонаж Панда и добрый Мистер Мыльный пузырь со своими маленькими пузырятами помогли героям  преодолеть все препятствия на пути к волшебному царству, защитив их от злодеев и  коварных происков миссис Мрак.

Как и в любой сказке, побеждает добро, и  на праздник к детям приходят долгожданные гости -  Дед Мороз и Снегурочка. Зажигается елочка, счастливые и нарядные дети вместе с гостями и персонажами кружатся в хороводе под звуки веселых новогодних песен. И самый приятный сюрприз ждал детвору  в конце праздника: дети получили подарки – планшеты, мягкие игрушки и сладости. 
 
Новогодняя елка акима – плод труда педагогического коллектива областного детско-юношеского центра. Главный режиссер представления Айнагуль Есимбекова вплела в сюжет множество танцевальных композиций, в которых было задействовано более трех десятков танцоров.
 
Не менее яркое театрализованное представление увидели  ребята на  благотворительной елке от имени акима города, которая прошла  в  средней школе № 53. Новогодняя сказка под названием «Алтын кус», благодаря работникам и юным артистам центра внешкольных работ и творчества, получилась очень интересной. Маленькие гости праздника стали участниками увлекательного путешествия по сказочной стране в поисках волшебного пера Алтын кус,  с помощью которого каждый год Дедушка Мороз зажигает огни на елке. В конце праздника все  приглашенные дети получили в подарок от акима города сотовый телефон и новогодний пакет традиционных сладостей.

Яркие декорации на лейд-экране, красочные танцы детских коллективов, увлекательный сюжет, знакомые сказочные герои, множество игр и танцев с участием детей, замечательные подарки сделали эти новогодние торжества  для каждого ребенка незабываемыми.

Екатерина САФОНКИНА, фото автора