Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 сен, 10:59

Парк отметил день рождения

В честь 20-летия Конституции РК на летней сцене парка им. Т. Рыскулова прошел праздничный концерт, организованный КГУ "Қоғамдық келісім". Художественные коллективы этнокультурных объединений поздравили гостей и жителей города концертными номерами.
Для детей сотрудники парка организовали шоу ростовых кукол от агентства «Империя Любви», концерт музыкальной студии «Мерей», развлекательную программу от агентства «АйкерАмин». Причем ребята были не просто зрителями, а активными участниками программы. Для людей старшего возраста состоялся сольный концерт Евгения Ни.
В течение всего дня летняя сцена парка не пустовала, одна концертная программа сменяла другую. Дествовала 50-процентная скидка на все аттракционы.
Гвоздем праздника стал республиканский конкурс КВН «Жайдарманшылар шыркайды» («Голосящие КВНщики»). Организовало его молодежное общественное объединение «Молодежная лига КВН «Жайдарлы» при поддержке управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области. На торжество шуток и смеха съехались восемь команд из Алматы, Шымкента, Шу и лучшие шутники Тараза.
- Это традиционное соревнование на «Летний кубок», проводимое пятый год подряд. На республиканский уровень мы вышли в прошлом году. В этом году конкурс приурочен ко Дню Конституции и  дню рождения парка им. Т.Рыскулова, – рассказывает редактор молодежной лиги Кайрат.
КВНщики умеют не только шутить. Накануне они организовали дружеский матч по мини-футболу.
На сцене сквозь призму юмора веселые и находчивые высказывают не только свое мнение, но и точку зрения большей части молодежи по тому или иному поводу.
Впервые в конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 10 лет. 
После подведения итогов КВН гостей парка был дан фейерверк. Завершился праздник бесплатной дискотекой.
В этот день посетителям парка бесплатно роздано 800 штук мороженого у аттракциона «Веселые вертушки». Количество розданных напитков было не сосчитать.
- Мы выполнили все, что задумывали. Самое приятное – слышать благодарные отклики гостей, – говорит директор парка Айдина Рустанбекова. – В планах на будущее – установить в ближайшее время еще два больших семейных аттракциона. Есть и другие идеи, чтобы сделать отдых в нашем парке еще интереснее.  

 

Мария ТАТАРНИКОВА, фото автора.