Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 мар, 16:58

Благодарность семье Халық Қаһарманы

Благодарность семье Халық ҚаһарманыВ День благодарности аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов посетил семью Халық Қаһарманы Мейржана Айманова и поздравил с праздником

Глава региона выразил благодарность родным героя, оказавшим особое влияние на формирование его личности, побеседовал с мамой и супругой защитника родины.

- Вы внесли большой вклад в становление личности человека, ставшего героем в мирное время, добросовестно исполнившего свой служебный долг. Он пожертвовал собой ради жизни и благополучия мирных жителей. Я благодарен Вам за то, что Вы воспитали такого храброго сына. Уверен, что подвиг Мейржана Айманова навсегда останется в памяти народа, - сказал Нуржан Нуржигитов.

Мейржан Айманов, занимавший должность заместителя начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, погиб при взрыве на складе боеприпасов в Байзакском районе.

За храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Казахстана Мейржану Айманову посмертно присвоено звание «Халық Қаhарманы».

Пресс-служба акима Жамбылской области