Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 мар, 13:00

Сила - в единстве!

В минувшее воскресенье в г. Таразе состоялось мероприятие «Сила в единстве» 

Благотворительный обед был организован на 500 человек турецким этнокультурным объединением «Ахыска» в преддверии Дня Благодарности. 
Основная цель мероприятия - выразить благодарность всем оказавшим посильную помощь братскому турецкому народу.

Мероприятие началось с демонстрации видеоролика о том, как оказывалась жамбылцами гуманитарная помощь Турции после землетрясения.

Представители этносов, этнокультурных объединений нашего региона достойно выполняют свою миссию в деле укрепления мира, единства и согласия, сохранения культурно-исторического наследия, оказания благотворительной помощи. Недавняя катастрофа в Турции никого не оставила равнодушным. Координатором оказываемой жамбылцами гуманитарной помощи выступило турецкое этнокультурное объединение «Ахыска».

В ходе мероприятия со словами благодарности в адрес оказавших помощь выступили представители общественности, известные в регионе люди. В их числе руководитель учреждения КГУ «Қоғамдық келісім» Мубарак Жинакбаева.

Председатель турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Махмуджон Давришев выразил огромную благодарность всем участвующим в оказании гуманитарной помощи и отметил, что представителями региональной АНК, этнокультурных объединений и духовенства, общественниками и многими другими жамбылцами собрано 84 миллиона 400 тенге в денежном эквиваленте, 480 тысяч тон гуманитарной помощи. С помощью координаторов из 24 фур в Турцию было отправлено 20 большегрузов,  четыре — в Сирию, а денежные средства переведены на счет Всемирной организации турков-ахыска (DATÜB). 

Отдел информационной работы и связей с общественностью КГУ «Қоғамдық келісім»