Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 фев, 17:02

Спасли из пожара

14 февраля 2023 года в поселке Интернациональный при проведении обследования улично-дорожной сети госавтоинспекторы группы дорожно-технической инспекции ОАП Меркенского РОП капитан полиции Данияр Тналиев и старший лейтенант полиции Нурдаулет Нургали увидели густой дым из окна одного из домов по улице Кокжек

Подъехав ближе, полицейские обнаружили, что частный дом полностью объят дымом и пламенем. Ни секунды не задумываясь об опасности, сотрудники Меркенского РОП бросились к дому, крикнув прохожим, чтобы они вызвали пожарных и бригаду скорой медицинской помощи.  

-Когда мы с напарником подбежали к дому, то услышали женский голос и детский плач. Нам некогда была медлить и оценивать риски, счет шел на секунды. Мы сломали окно, и я стал пробираться сквозь густой дым. Ничего не было видно, я просто шел на детский крик. Ведь каждый человек должны знать и чувствовать, что мы всегда придем на помощь трудную минуту, - сказал капитан полиции Данияр Тналиев.

В те несколько решающих минут двум отважным полицейским удалось вынести из горящего дома и спасти беременную женщину с двумя маленькими детьми.
 
До приезда скорой помощи они следили за состоянием их здоровья и были готовы в любую минуту провести необходимые спасательные мероприятия. 
 
Прибывшие вскоре сотрудники службы пожаротушения ликвидировали пожар. Семью передали врачам для проведения осмотра. Затем полицейские продолжили нести службу в штатном режиме.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области