Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 фев, 16:53

Поделилась секретами успеха

Управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области организовало встречу прославленной пловчихи, многократной рекордсменки мира, паралимпийской чемпионки Зульфии Габидуллиной со учениками средней школы № 10 имени С. Нурмагамбетова города Тараза
Зульфия Габидуллина рассказала школьникам о своем жизненном пути и первых шагах в спортивной карьере. Она особо подчеркнула важность популяризации среди молодежи здорового образа жизни. 

В беседе с учениками Зульфия Габидуллина отметила, что для того, чтобы добиться цели, необходимо усердно трудиться. Особое внимание она заострила на соблюдении дисциплины и достижении цели, несмотря на преграды и препятствия.

- Человек, который выбрал активный образ жизни, не станет «баловаться» запрещенными веществами. Поэтому важно с малых дет прививать  детям любовь к спорту, всячески культивировать здоровый образ жизни. Такие встречи и мне, и детям дарят массу положительных эмоций и на долгое время заряжают позитивной энергией, - говорит Зульфия Габидуллина. 

Ребята, внимательно выслушав гостью, активно задавали ей вопросы. Они сделали совместное фото на память.
 
Также для учеников провели лекцию о вреде синтетических наркотиков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области