Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 июл, 11:02

Оказал медвежью услугу

  Подмену обнаружили в региональном тестовом зале. Кандидаты проходили тестирование на занятие административной государственной должности. Гражданин Б. и гражданин Н. пытались пройти тестирование путем подмены своих ИИН при введении их в компьютер. Однако администратором тестирования выявлены неправомерные действия вышеуказанных граждан, составлен акт о нарушении правил тестирования, нарушители выведены из зала.
  В ходе разбирательства выяснилось, что нарушители являются жителями Южно-Казахстанской области. В настоящее время безработный Б., бывший руководитель отдела в аппарате акима г.Туркестана, пришел сдавать тесты вместо госслужащего Н., который занимает должность главного специалиста сельского акимата.
  Сотрудники департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области направили письмо акиму города Туркестана с просьбой принять соответствующие меры в отношении данных лиц. С начала года зарегистрировано  четыре случая нарушения правил тестирования гражданами. За шесть месяцев количество участвовавших в тестировании составило 1064, из них 377 (34,4 процента) кандидатов показали результат выше порогового уровня, а 687 (64,6 процента) не смогли его преодолеть.