Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 мая, 09:59

Фундамент успешности

Оргкомитет выразил признательность в виде благодарственного письма родителям девочки Макулбеку Мырзакулову и Айдын Омирбаевой за поддержку данного образовательного проекта.

— Дети — зеркальное отражение родителей, их гордость и надежда. Вкладывая в детей сегодня, мы получим отдачу завтра, вырастим достойного человека, заложим фундамент его успешности в будущем, — отметил председатель жюри Б. Янски, доктор, профессор Карлова Университета (Прага).

Каждый год в олимпиаде по основам наук участвуют десятки тысяч школьников по предметам учебной программы: математике, информатике, физике, географии, биологии, химии, английскому, немецкому, французскому языкам. Олимпиадные задания составляются на основе примерных основных общеобразовательных программ и переводятся на английский язык и на языки стран-участниц: болгарский, немецкий, польский, таджикский, турецкий, украинский, чешский.

Целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Участникам первого этапа вручается сертификат, второго — диплом, грамота учителю, благодарность администрации школы и электронный макет благодарности для родителей.

 

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области