Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 16:03

Время чудес

Новый год – праздник волшебства, именно в это время мы загадываем желания, надеемся на чудо и просто верим в сказку  
 
Дарить добро окружающим в преддверии праздников давно уже стало закономерностью для директора Дома йоги «Тапас» Татьяны Колбинцевой.  И этот Новый год не стал исключением в проведении новогодних  благотворительных акций. О том как они проходили, рассказала Татьяна Колбинцева:
 
- Третий год подряд в преддверии Нового года мы вместе с  руководителем студии творчества «Ажур» Дилафруз  Махмадуллоевой поздравляем детей с ограниченными возможностями. 22 декабря мы пригласили 60 семей, где есть дети с  инвалидностью,  для вручения подарков. Кто не смог прийти по каким-либо причинам, мы развезли подарки по домам.  В сборе подарков участвовали также магазины детских игрушек «Познавашка Ленд», «Оксана Дубовик», фирма «Рахат» и владелец магазина обуви  «Nazi shcse» Дана Жапекова. 

23 декабря мы посетили Жамбылский перинатальный центр и подарили вязаные пледы и носочки  из 100-процентной шерсти для малышей, появившихся раньше срока. За такими детьми важен особый уход. Шерсть обладает лечебными свойствами и  стимулирует нервные окончания. 

Также мы посетили «Дом мамы» и подарили малышам вязаную одежду из натуральной шерсти, а их мамам - косметические наборы.
 
К нашей новогодней  акции каждый год  присоединяются педагоги, врачи, юристы, а также предприниматели. В этом году спонсорскую помощь  оказали  «Садовый центр Нури Агро» и предприниматель из г. Актобе Ергали Тыченгулов.  
 
Есть предприниматели, которые оказывают постоянную помощь. Одним из них является Габит Бейсенбаев, который третий год оказывает материальную помощь. На эти средства  покупаем пряжу для вязаных изделий.  

Мы рады, что с каждым годом все больше предпринимателей участвуют в благотворительных акциях. Каждый из нас вносит свой маленький вклад, но все вместе мы провели большую работу и принесли пользу обществу, конкретным людям.  Как показывают время и опыт, добрые дела - заразительны. Видеть счастливые благодарные лица людей – настоящая награда, это придает силы.  Мы надеемся, что к нам присоединятся как можно больше людей.

Татьяна НИКОЛАЕВА