Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 июл, 16:39

Низкий вам поклон!

Неважно , как звучит название профессии, гораздо важнее то, что несет она в себе 

На протяжении  всего  жизненного пути, с момента рождения человека, рядом с ним находятся  люди в белых халатах. Профессия медика  всегда была и  остается самой благородной и  востребованной  в обществе, так как врачи помогают людям сохранить  самое дорогое - здоровье и жизнь.  
 
Данная статья  посвящается  медицинским работникам РГУ «Учреждение ЖД 158/1». Само учреждение, как в народе его называют, СИ-13, является местом  содержания арестованных судом лиц на время проведения следственных действий и судебных разбирательств. За их здоровьем  наблюдают врачи, фельдшеры,  медицинские сестры, лаборанты и санитарки.
 
Медицинский персонал, возглавляемый начальником отдела майором юстиции Айжан АлибековнойЕсалиевой, всегда отличается самоотверженностью, высоким профессионализмом, верностью своему делу, милосердием. Это опытные и высококвалифицированные работники: Валентина Владимировна Комозова - стаж более 40 лет, Галия Тимофеевна Мухаметова - стаж более 35 лет, Айгуль Сейтказиевна Примбетова - стаж более  30 лет, Алия Уалихановна Балымбетова, профессионалы  своего дела, которые безошибочно  определяют диагноз, безболезненно ставят  уколы,  отвечают за тщательный отбор анализов и их биологическое исследование.

Обязательно надо  отметить и мужчин в белых халатах, это опытные фельдшеры Максат Маратович Амирбеков  или просто Макс, как его называют  коллеги и друзья, прекрасный специалист, верный  друг и товарищ. Кстати, супруга Макса Гульназ - тоже медицинский работник, а также Адилхан Даниярович Турсунбаев - это не просто специалисты-профессионалы, а еще и настоящие  офицеры. 

Медицинский персонал нашего учреждения ради спасения жизни следственно-арестованных вынужден работать и в праздничные, и в выходные дни, одновремено в работе со спецконтингентом приходится быть не только медиком,  но и психологом, воспитателем и просто человеком, во время приема выслушивая каждого пациента, давая советы и рекомендации.
 
За безупречный труд и активное участие в общественной жизни учреждения члены коллектива МСЧ неоднократно поощрялись грамотами и ценными подарками. 
 
А как приятно принимать поздравления и благодарственные письма от следствнно-арестованных, которым помогли встать на ноги и просто вылечить от недуга.
 
Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и удачи. Оставайтесь такими же добрыми, отзывчивыми людьми в вашей нелегкой и благородной профессии.
 
Куралбек ИЗМУХАМЕДОВ, юрист УЖД 158/1