Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 апр, 14:25

На спортивной арене — педагоги

В течение двух дней участники спартакиады демонстрировали свою спортивную и физическую подготовку, соревнуясь в армрестлинге, легкой атлетике, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, бильярде, тогызкумалаке, гиревом спорте.

По итогам спартакиады первое общекомандное место досталось команде работников образовательных учреждений города Тараза. Второе место поделили команды Шуского, Кордайского и Меркенского районов. Замкнула тройку лидеров команда спортсменов из Байзакского района.

Лучшим игроком спартакиады среди женщин в волейболе признана Ольга Титоренко-Ушанева из города Шу. Среди мужчин такого звания удостоился Дархан Абдраимов из Сарысуского района.

Лучшим судьей у мужчин-волейболистов признана педагог средней школы №42 Гульмира Салабекова, у женщин — Жандос Жолдасбеков из школы-гимназии №7.

Неплохие результаты в игре показали и представители старшего поколения — проректор ТИГУ Жусипбек Сулейменов в настольном теннисе и Сапура Янтузова из села Кордай в волейболе.

Проводимая в области с 2002 года спартакиада служит средством пропаганды здорового образа жизни среди работников системы образования и мотивации профсоюзного членства.

 

Светлана ГЛАДКОВА