Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 мая, 10:07

Нашли очередную беглянку

18 мая в  02.00 в полицию обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что примерно в 00.00 ее 13-летняя дочь после незначительной ссоры вышла из дома и не вернулась

Весь личный состав департамента полиции Жамбылской области по сигналу «Тревога» был поднят и рассредоточен по всей территории микрорайонов города Тараза.

Были отработаны близлежащие улицы города, проверены все парки и скверы. К поискам были подключены волонтеры, которые вместе с полицейскими опрашивали прохожих по розданным ориентировкам.

В пятом часу утра девочка была обнаружена живой и здоровой на скамейке возле одной из школ города. К счастью, никаких противоправных действий в отношении подростка совершено не было.  

В отношении матери составлен протокол за допущение нахождения несовершеннолетней вне жилища после 23.00 без сопровождения законного представителя. В присутствии родителей с девочкой проведена профилактическая беседа о недопущении указанных фактов впредь. 

Стражи порядка в очередной раз призывают всех родителей проявлять бдительность в отношении несовершеннолетних детей и не допускать их бродяжничества в ночное время, а также противоправных фактов как в их отношении, так и с их участием.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области