Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 мая, 15:38

Вопросы не останутся без ответов

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев провел прием граждан. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе встреча прошла в онлайн-формате 

Член Союза журналистов Казахстана, почетный ветеран города Тараза Жаксылык Досаев обратился к Бердибеку Сапарбаеву с просьбой построить в регионе санаторий для ветеранов и пожилых людей, а также обратить внимание на решение социальных проблем жителей района «за линией», в частности, обустроить мост через железнодорожные пути на Абаевском переезде. 

Глава региона пояснил, что в настоящее время решается вопрос об открытии на базе спортивного комплекса «Атлетик», где в настоящее время функционирует центр реабилитации для переболевших коронавирусом, лечебно-оздоровительного центра для ветеранов, а что касается района «за линией», все будет решаться в рамках закона. 

Ержан Каршыгабеков из Шуского района предложил организовать общественный контроль за расходованием бюджетных средств, предусмотренных для выдачи государственных грантов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025». 

В ходе приема был озвучен и ряд предложений, касающихся цифровизации.

Бердибек Сапарбаев отметил, что все прозвучавшие предложения и просьбы не останутся без внимания, каждое обращение будет детально изучено в рамках закона, а ответ доведен до адресатов. 

Пресс-служба акима Жамбылской области