Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 мая, 15:37

Сильная духом

В Международный день семьи начальник департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов посетил многодетную семью в городе Таразе 

Сотрудники ювенальной полиции в процессе работы выявили эту семью, которая действительно нуждается в материальной помощи и моральной поддержке.

У молодой 32-летней матери-героини, воспитывающей шестерых детей без мужа, четыре сына и две дочки, возраст которых от двух до 12 лет. Семья арендует жилье в общежитии.
 
В настоящее время мама не работает официально, так как дети еще маленькие. Но молодая женщина не отчаивается, дома печет хлебобулочные изделия и продает их. Вот на эти деньги и детские пособия живет ее большая семья. 

Для нее, сильной духом молодой женщины, которая не ждет ни от кого помощи и поддержки, а со всем справляется самостоятельно, визит полицейских был полной неожиданностью. Она со слезами на глазах поблагодарила их за заботу и внимание. 

Поздравляя семью с праздником, Жанат Куанышевич пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья. Сотрудники полиции вручили маме большой набор необходимых продуктов с фруктовой и хлебной корзинами. Мальчишки и девчонки получили в подарок мягкие игрушки, машинки, конструкторы и даже игрушечный набор полицейского.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области