Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 апр, 16:37

Аким области провел онлайн-прием граждан

В формате онлайн на площадке партии «Nur Otan» глава региона Бердибек Сапарбаев выслушал вопросы жителей области и дал исчерпывающие ответы. В мероприятии также приняли участие руководители областных управлений. 
 
Спектр поднятых вопросов был широкий: назвать сельскую школу именем уважаемого человека, решение жилищной проблемы, вопросы поливной воды, судьба мелких водоемов, изъятие участков под государственные нужды и другие. 
 
К примеру, на вопрос жителя района Т. Рыскулова Мурата Рысменбетова Бердибек Сапарбаев ответил, что готова ПСД для строительства централизованного водоснабжения в селе Жанатурмыс и еще четырех соседних населенных пунктах. При одобрении бюджетной заявки и выделении средств работы начнутся в ближайшем будущем. 
 
Что касается просьбы жителя байзакского села Кокозек Умирбека Бутинбаева решить проблему с поливной водой, после завершения вегетативного сезона запланированы работы по бетонированию местного канала Самбет. Ремонт водной артерии позволит сократить потерю воды и доставлять ее на отдаленные участки. 
 
Контроль за исполнением поднятых гражданами вопросов возложен на аппарат акима области. 

Пресс-служба акима Жамбылской области