Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 мар, 11:03

Талантлива во всем

Люди, как зачарованные, переходят от одного полотна к другому. Вот картина «Золотая осень». Именно она завоевала гран-при на конкурсе «Осень в Таразе», который организовала городская газета «Жамбыл-Тараз» (ноябрь 2014 года). Работа и впрямь великолепна. Остро чувствуется осеннее настроение, реалистично переданы движение воды, богатство и разнообразие колорита осенних красок. А вот еще замечательная работа — «Друзья». Смешной тандем: суровый пес с раскрытой пастью приютил на спине крохотную уточку. Хороши и «Белые лилии» (натюрморт), и портреты неизвестной и мамы Ани — Галины Михайловны Рыбак.

— На портрете я совсем молодая, — улыбается мама, — но такой меня хочет видеть Анечка, а сходство, бесспорно, есть.

Ане Рыбак — 11 лет. Это одна из самых прилежных учениц изостудии.

— Девочка старательная, работает много и плодотворно, а главное, с желанием, — характеризует юную художницу преподаватель изостудии Галина Михайловна Шумилина. — Аня неоднократно участвовала в республиканских, областных, городских конкурсах живописи, много раз занимала призовые места. Освоила много технических приемов изобразительной деятельности: гуашь, акрил, тушь, гратаж, акварель, пастель, карандаш, — все подвластно рукам Анечки.

Свяжет ли она свое будущее с изобразительным искусством, станет ли профессиональным художником? Как знать. А пока она на «отлично» учится в школе №28. Не зря говорят: талантливый ребенок талантлив во всем.

 

Лариса ЧЕПКАСОВА