Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 15:03

Ушла из жизни Гульмира Каленовна Киргизалиева.

5 июля на 58-м году жизни вследствие коронавирусной инфекции ушла из жизни заведующая отделением ВОП 3, врач общей практики высшей категории Жамбылского филиала ТОО «Almaz Medical Group» Гульмира Каленовна Киргизалиева. 

Прекрасный специалист своего дела отдала свою жизнь в борьбе со смертоносной пандемией.

Гульмира Каленовна родилась 30 января 1962 года. В 1985 году, окончив Алматинский государственный медицинский институт, начала работать участковым терапевтом. 

Ее горячим сердцем, профессиональными знаниями и заботливыми руками спасены и возвращены к полноценной жизни многие больные. В сложное для всех время Гульмира Каленовна помогала пациентам с подозрением на коронавирус, не считаясь ни со временем, ни с грозящей опасностью. Но, помогая другим, не уберегла себя. 
 
Гульмира Каленовна Киргизалиева запомнится всем как замечательный, достойный человек, истинный профессионал своего дела, прекрасный наставник молодого пополнения. 

Управление здравоохранения области и коллектив «AlmazMedicalGroup» вместе с родными и близкими разделяют боль невосполнимой утраты и глубоко скорбят по поводу кончины коллеги.
 
Пресс-служба управления здравоохранения Жамбылской области