Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 14:58

Скончался Акылбай Несипханович Аринов.

3 июля 2020 года заболел пневмонией и скончался опытный врач-уролог высшей категории городской многопрофильной больницы г. Тараза Акылбай Несипханович Аринов.

Он родился в 1955 году в Жуалынском районе Жамбылской области. В 1984 году Акылбай Аринов окончил Алматинский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Более 30 лет прослужил жамбылской медицине.

Ответственный и инициативный, добросовестный и требовательный по отношению к себе и окружающим, Акылбай Несипханович пользовался среди коллег и пациентов огромным уважением и признанным авторитетом. 

Будучи образованным, знающим врачом, он постоянно повышал свою профессиональную квалификацию и стремился к высоким достижениям. Акылбая Аринова отличали такие замечательные качества, как умение держать свое слово, доброе отношение к окружающим и преданность выбранной профессии.

Управление здравоохранения области и  коллектив городской многопрофильной больницы выражают искренние соболезнования его родственникам и близким. Образ настоящего врача Акылбая Несипхановича Аринова навсегда сохранится в памяти коллег, друзей и  пациентов.
 
Пресс-служба управления здравоохранения Жамбылской области