Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 14:51

«Незаконная парковка»

Полицейские Тараза усилили борьбу с незаконными парковками, сообщает Polisia.kz 

9 июля в Таразе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Незаконная парковка”, в котором принимают участие сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции областного центра и эвакуатор. В первый день ОПМ полицейские сосредоточили внимание на наиболее загруженные транспортом дорожные участки, в том числе по улице Бауыржана Момышулы возле базара «Кайкармет» и торгового центра «Диана», вдоль улицы Казыбек би перед центральным гастрономом.

– Очень часто горожане жалуются в социальных сетях на пробки и узость проезжей части вследствие незаконно припаркованного транспорта именно на данных участках, – отмечает начальник управления полиции города Тараза Асылхан Заурбеков. 

Также стражи правопорядка проверяли дворы многоэтажных домов на предмет незаконной парковки автомобилей вблизи клумб, на детских и спортивных площадках, других объектах инфраструктуры. В итоге за сутки к административной ответственности по статье 597 КоАП РК «Нарушение правил остановки или стоянки автотранспортных средств» привлечены 30 человек. В целом за шесть месяцев текущего года по данной статье в области выявлены 514 нарушений. Оперативно-профилактическое мероприятие "Незаконная парковка” продолжается.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области