Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 янв, 11:00

Удача благоволит смелым

Трудно поверить, что этот небольшой завод по выпуску лего-кирпичей еще вчера был всего лишь обычной идеей на бумаге. Предприимчивому молодому человеку дали возможность воплотить ее в реальность и, похоже, не прогадали.

На сегодняшний день мини-завод выпускает 50 тысяч кирпичей в месяц. Однако, по словам Р.Уватаева, это не предел, в дальнейших планах бизнесмена расширить производство до 150 тысяч кирпичей в месяц.

— Сейчас у нас лишь один станок, трудятся посменно 16 человек, — говорит он. — Для увеличения производства требуются еще два станка, которые планируем вскоре приобрести и увеличить штат работников.

— Производство таких кирпичей не вредно для окружающей среды, так как продукция производится методом холодной сварки, а затем подвергается прессовке, — рассказывает директор мини-завода.

Скрепляются кирпичи по принципу конструктора, а вместо привычного раствора можно использовать клей для кафеля. Выпускаемые кирпичи имеют около восьми видов оттенков. Первая партия продукции уже реализована первым покупателям.

Кстати, ребята, которым удача улыбнулась в этом году, будут принимать участие в следующем конкурсе в качестве спонсоров, — отметил инвестор Иван Дворецкий.

В дальнейшем планируется запустить еще два таких производства — в Шымкенте и Алматы.

 

Удача благоволит смелым