Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 дек, 10:30

В Новый год — на лимузинах

На прошлой неделе многие таразцы стали свидетелями того, как колонна из десяти белоснежных лимузинов в сопровождении автомашин дорожной полиции колесила по Таразу. В шикарных автомобилях разместились около ста детишек и их родителей, а также сказочные персонажи, чьи шкуры в прямом и переносном смысле примерили на себе многочисленные волонтеры. По словам отца девятилетнего Нурдаулета, члена ОО «Батыл-Ана» Марата Атышева — одного из организаторов этого детского праздника, такой сценарий был составлен не зря: взрослые знали, что детишки не только не прочь покататься на самых комфортабельных авто, многие просто мечтали об этом:

— Если я не ошибаюсь, первыми в Таразе «обкатали» лимузины ребята именно нашего общественного объединения. Мероприятия подобного рода и такого масштаба ранее не проводились.

Во время поездки в каждом автомобиле находилось по одному волонтеру, которые развлекали наших детей различными играми и веселыми номерами.

Более часа колонна лимузинов с веселыми пассажирами «на борту» барражировала по улицам областного центра. Конечной остановкой стала Центральная площадь, где все пассажиры вышли и направились в гости к Деду Морозу и Снегурочке — в областной драматический театр. Вторая часть праздничной программы — непосредственно само новогоднее представление — прошла именно там. Маленькие гости в костюмах сказочных персонажей и их родители стали свидетелями веселых сценок, новогодних сказок, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и играх. И конечно же, никто не остался без подарка: спонсоры мероприятия не забыли ни одного «виновника» торжества.

По словам Марата Атышева, этот праздник стал реальностью благодаря спонсорской помощи неравнодушных граждан. Большую помощь в его организации оказала международная юридическая компания «GRATA».

— Огромную благодарность хочется выразить и другим спонсорам — ОО «Жамбыл Жастары» и его руководителю Наталье Правдиной, нескольким меценатам, руководству драмтеатра, совершенно бесплатно предоставившему свой зал для проведения этого праздника, руководству управления административной полиции областного ДВД и батальона дорожно-патрульной службы ГУВД Тараза, — рассказывает Марат Атышев. — Волонтерам — отдельное спасибо: они не только без раздумий отозвались на наш клич, но и предложили свою помощь в проведении других подобных мероприятий для наших детей в будущем.