Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 ноя, 10:59

Mr.Kumpir: полезный фастфуд

В последнее время борцы за здоровое питание призывают сокращать потребление фастфуда, аргументируя это тем, что входящие в его состав компоненты вредны для здоровья. Тем не менее, фастфуд – это всегда быстро, вкусно, сытно и недорого. А что еще нужно современному человеку, жизнь которого буквально расписана по минутам и времени на завтрак или обед немного? Созданная в Турции компания «Mr.Kumpir», принимая во внимание опасения людей касательно вреда для организма «быстрой пищи», создает кумпир – легкое, но сытное овощное блюдо турецкой кухни. Точнее не создает, а возрождает старые турецкие традиции, поскольку это блюдо было в турецкой кухне с давних времен.

Что же представляет собой кумпир?

Кумпир – это, попросту говоря, фаршированный картофель. Рассказывает Мейлан Омаров, исполнительный директор «Mr.Kumpir» в Казахстане: «Блюдо готовиться так: берется больших размеров картофель, он запекается в специальной печи. Затем каждая картофелина надрезается острым ножом. В получившийся надрез кладут мелко нарезанный турецкий сыр «кашар», сливочное масло и перемешивают его внутри кожицы картофелины, осторожно смешивая сырную смесь с мякотью картошки. Для получения разного вкуса к этому основному блюду могут быть добавлены различные ингредиенты, например йогурт, куриное мясо, салаты, овощи…»

Каждый, даже ребенок, может выбрать себе кумпир по вкусу. Это блюдо идеально подходит для перекуса в любое время. А о пользе картофеля знают все - картофельный крахмал обладает хорошим противовоспалительным действием, витамин B6 в картошке повышает стрессоустойчивость, употребление картофеля нормализует давление, укрепляет сердечно-сосудистую систему, избавляет от проблем с пищеварением. Кстати, при выборе в картошки в качестве средства для похудения следует учесть, что целиком сваренный или запеченный теплый картофель – фигуре не помеха. В 300 граммах вареного картофеля – всего около сорока калорий. Это и вкусно, и полезно!

Именно кумпир стал главным блюдом, подаваемым в бистро «Mr.Kumpir», быстро распространившихся по всему свету. Однако компания решила расширить свой ассортимент и сегодня в любой точке земного шара в заведении «Mr.Kumpir» (в том числе и в 43 по счету заведении «Mr.Kumpir», открывшемся в Таразе) можно заказать и тосты, и чизбургеры, и гамбургеры, и куриные стейки, и вафли на десерт и еще много всего вкусного. «Mr.Kumpir» сегодня можно найти в таких странах, как США, Канада, Нидерланды, Бельгия, Германия, Беларусь, Швейцария, Австрия, Греция, Турция, Турецкая Республика Северного Кипра, Саудовская Аравия, Россия и теперь Казахстан. В заведении «Mr.Kumpir» в Таразе и технология приготовления блюд, и оборудование, и ассортимент соответствуют подобным бистро во всем мире, поскольку у головной компании для открытия была приобретена франшиза, дающая нашим предпринимателям право работать под маркой «Mr.Kumpir».

«Мы с подругами приходим сюда обычно после обеда, потому как здесь есть доступ к Интернету на основе Wi-Fi, причем бесплатно, - признается студентка Айгерим Усенова. – Так что можно и пообедать, а заодно и в социальных сетях все посмотреть».

 «Часто здесь бываю, потому что не только вкусно готовят, но и уютно, чисто и очень вежливые работники», - признался постоянный клиент «Mr.Kumpir» в Таразе Ильдар Казаков.

Приходите, и попробуйте сами! Адрес в Таразе: ул.Желтоксан 76, угол ул. Сулейманова.

Либо просто наберите номер 8-7262-45 16 61, и любое блюдо вам доставят в офис или на дом!

Mr.Kumpir: полезный фастфуд