Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 мар, 14:05

Новости футбола

ПФК «Тараз» начал новые учебно-тренировочные сборы в турецкой Анталье.

Их цель – наигрывание нового состава на сезон 2019 года.

В первом товарищеском матче соперником команды был представитель российской футбольной национальной лиги – калининградская «Балтика».
Игра проходила в интересном ключе и обоюдоострой борьбе. Таразцы в этом матче предельно четко отыграли в обороне. Лишь однажды соперник имел прекрасную возможность забить, но голкипер команды парировал выход один на один.

Сами таразцы сумели дважды наказать соперника. В первом случае гол после сольного прохода и точного удара в угол ворот забил Луис Педро, находящийся на просмотре в нашем клубе. А второй гол забит другим потенциальным новобранцем -  Милошем Бакрачем, который использовал навесную передачу, выпрыгнул выше всех и кивком головы отправил мяч в ворота. В итоге – 2:0. Красивая победа  таразцев и игра, оставившая хорошие впечатления.

Женский футбол в Таразе

При футбольном клубе «Тараз» создана команда девочек 2006-2007 годов рождения, которая начнет подготовку к первенству страны этого года. Тренирует команду экс-игрок женской национальной сборной Казахстана Олеся Моисеенко.

Начинаем с «Кайратом»

В Костанае прошла жеребьевка календаря Премьер-лиги национального чемпионата страны. Уже в первом туре «Таразу», вернувшемуся в элитный дивизион, предстоит непростое испытание – выезд в Алматы на встречу против вице-чемпиона страны «Кайрата». Эта игра состоится 9 или 10  марта (дата уточняется).
Во втором туре еще один нелегкий выезд  - в Костанай против «Тобола».

Болельщики команды смогут увидеть в деле нашу команду уже 30 или 31 марта – в третьем туре «Тараз» примет у себя «Атырау».
 
Пресс-служба ФК «Тараз»