Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 янв, 15:20

В числе лучших

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЯ.
 
Республиканский конкурс видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей» - уникальный инструмент, нацеленный на обобщение и популяризацию современного педагогического опыта, повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно-образовательном пространстве. В 2018 году в региональном этапе конкурса приняли участие более 150 педагогов Жамбылской области, 66 из которых являются победителями по 22 категориям. Победу в республиканском этапе в категории «Учителя начальных классов» одержала Наталья Кащеева из гимназии № 40 г. Тараза. Работы победителей представлены на образовательном канале «Өрлеу» в You Tube.
 
В феврале 2019 года под эгидой Министерства образования и науки РК и АО «НЦПК «Өрлеу» стартует новый сезон республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей». Педагоги могут представить свои лучшие лекции, уроки, открытый уроки, практические/лабораторные работы, семинары на казахском, русском и английском языках. Конкурс проводится по следующим направлениям: 
  • современные технологии в дошкольном воспитании и обучении;
  • современные технологии обучения в среднем образовании;
  • современные технологии обучения в техническом и профессиональном  образовании;
  • современные технологии обучения в высшем образовании;
  • современные технологии обучения в дополнительном образовании.
Подробнее ознакомиться с положением конкурса можно на сайте филиала www.orleu-taraz.kz. 

Мы приглашаем педагогов области принять участие в конкурсе и получить уникальный обмен опытом. Недаром педагоги называют участие в конкурсе лучшими курсами повышения квалификации. Творите! Участвуйте! Побеждайте!

Наталья ЦОЙ, филиал АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Жамбылской области