Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 окт, 10:32

«Химический» триумф

— От нашей области подали документы для участия в конкурсе по популяризации рабочих специальностей пять человек. Двое — Нурбол Турымбетов и Ильяс Сыриев — победили в номинации «Лучший молодой работник химической отрасли, — рассказывает Б. Абдулдаева.

Конкурс «Человек труда» инициирован и организован Национальной палатой предпринимателей РК, Комитетом по делам молодежи Министерства образования и науки РК и Ассоциацией трудящейся и сельской молодежи Казахстана. Его участником стала рабочая молодежь. Из всех регионов страны поступило около 100 заявок.

— Мы хотели выявить молодых, талантливых, творческих, активных работников, показать их всей стране, доказать, что рабочие специальности — это престижно, интересно и востребовано, — отметил начальник отдела анализа и содействия в сфере ТиПО Палаты Талгат Ахымбетов.

Конкурсанты соревновались в шести номинациях. Выявляли лучших молодых работников металлургической, горно-химической, нефтегазовой, строительной отраслей, машиностроения и транспортной системы.

Для участия необходимо было заполнить анкету-заявку, приложить к ней характеристику с места работы, презентацию о себе на тему «Я и моя работа». Однако члены жюри учитывали и вклад конкурсантов в развитие своего региона, насколько добросовестно они относятся к своей работе, каковы их личные достижения, хобби и другое.

Палата предпринимателей Жамбылской области поздравляет участников и победителей конкурса и выражает благодарность нашим предприятиям за таких образцовых во всем работников!

 

Пресс-служба Палаты предпринимателей Жамбылской области