Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 окт, 10:24

Помогли многодетной семье

В области проходит благотворительная республиканская акция по оказанию материальной помощи многодетным и малоимущим семьям в подготовке детей к занятиям в школе.

Личный состав управления административной полиции помог многодетной малообеспеченной семье собрать в школу шестерых девочек. Для учениц разных классов купили одежду, обувь и канцелярские товары. В торжественной обстановке отцу семейства вручили подарки для его дочерей.

Участие в общереспубликанской акции «Дорога в школу» — отличная возможность оказать помощь детям, которые в ней нуждаются. Сотрудники административной полиции не могли остаться в стороне от такой благородной миссии. Было очень приятно видеть искреннюю радость дружной многодетной семьи, в которой растут девочки.

Как правило, ребята из малообеспеченных семей, в силу обстоятельств, входят в группу риска: в их среде велика вероятность выбрать неверную жизненную дорогу. И в наших силах помочь сгладить социальные границы между ними и сверстниками, тем самым способствовать повышению уровня доверия несовершеннолетних к сотрудникам полиции, снижению подростковой преступности.

 

Серик ДЖУНИСБЕКОВ,
начальник УАП ДВД Жамбылской области подполковник полиции