Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 авг, 10:09

Продлили жизнь

Наш постоянный читатель Шегехан Байзак — пенсионер, инвалид второй группы — обратился в редакцию с просьбой выразить благодарность медикам.

Однажды у него во время очередного приступа гипертонии закружилась голова, и он ударился ею об дверь. С тех пор одолевали головокружения, боли, тошнота. Врачи скорой помощи делали укол и уезжали. Но врач Аманали Ошакбаев внимательно осмотрел Шегехана, выслушал его жалобы, измерил давление, пульс и заявил о необходимости госпитализации. Тут же доставил пациента в городскую больницу № 1. Но Шегехан отказывался от госпитализации и операции. Заведующий нейрохирургическим отделением Бахытжан Досжанов популярно и доходчиво объяснил больному, какие могут быть последствия, если он откажется от операции по удалению гематомы в мозге.

Шегехана успешно прооперировали. Сейчас он чувствует себя хорошо, находится еще под наблюдением медиков и просит выразить чистосердечную благодарность врачам Аманали Ошакбаеву, Бахытжану Досжанову и Марату Саршаеву за то, что смогли убедить его серьезно отнестись к своему здоровью, выполнили все необходимое в срок и с отличным результатом.

«Обычно, — пишет Ш. Байзак, — когда мы хотим кого-то отблагодарить, тянемся к кошельку. Но доброе слово искренней благодарности стоит дороже любых денег». С этим трудно не согласиться.