Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 авг, 14:32

Праздник доброты

Стремительно идут на убыль летние деньки на страничках календаря, и вот уже совсем скоро начнется очередной учебный год. Последний месяц лета по традиции самый жаркий в отношении подготовки детей к школе.

К сожалению, не все родители в состоянии обеспечить полное обмундирование своим любимым чадам. В помощи нуждаются такие социально защищаемые категории населения, как малообеспеченные и многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Акиматом Жамбылской области разработан и утвержден план мероприятий проводимой акции «Дорога в школу». Сюда же включены месячник по всеобучу, выявление детей, не посещающих школы, проведение школьных ярмарок с участием предпринимателей города и области, различные благотворительные акции и многое другое.

На сегодняшний день, согласно статистике, в регионе проживает 384 784 человек детского населения в возрасте от 0 до 18 лет. Из них 165 744 — это дошкольники, 185 191 — дети школьного возраста и 33 849 человек являются представителями молодежи до 18 лет. В предстоящем учебном году за парты сядут 27 тысяч первоклассников.

Примечательно, что в проведении данной акции могут принять активное участие все желающие и помочь по мере возможности. В связи с этим при управлении и отделах образования работает горячая линия (43-88-25, 43-88-42, 43-88-41), где можно получить список нуждающихся в помощи детей.