Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 авг, 13:03

Детство — чудная страна

«От сердца к сердцу» — именно так нежно и трогательно организаторы назвали благотворительную акцию, приуроченную ко Дню семьи при поддержке управления образования акимата Жамбылской области. В роли волшебников детского праздника также выступили агентство «Империя любви», филиал благотворительной организации «Интерлинк Ресорсиз Инк», а также союз организаций, работающих с инвалидами Жамбылской области, другие. В тот день в центральном парке имени Т. Рыскулова царила по-настоящему праздничная атмосфера. У входа детей встречал смешной клоун с торчащими из-под шапки во все стороны локонами разных цветов.

Едва переступив порог, дети сию же секунду оказались в самой настоящей сказке. Под звуки знакомых мелодий детских песен на сцену вприпрыжку со сказочными героями — Машей и медведем выбежали уже знакомый веселый клоун и забавный шут. Больше получаса участники этого замечательного детского шоу развлекали юных зрителей, которым было просто трудно усидеть на месте: пританцовывая в такт музыке, они смеялись и радовались от души. Веселье продолжилось запуском огромных мыльных пузырей, которые то появлялись, то исчезали, лопаясь в воздухе под громкие возгласы ребят.

Часть программы мероприятия составила творческая площадка, где юные участники разделились по секциям и под руководством инструкторов смогли попробовать себя в твистинге, рисовании песком, росписи по камням и в занятии с заманчивым названием скрапбукинг.

Завершилось торжество волнительным для всех моментом: приглашенным на сцену детишкам вручили подарки и персональные фотографии. После очередного группового позированиями перед объективами фотокамер ребята с удовольствием, под чутким вниманием воспитателей и организаторов, дружно продолжили свой праздник уже на аттракционах парка, которые в тот день для них заботливо предоставило в бесплатное пользование его руководство.