Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мая, 12:17

Обращение членов МОДИ к главам государств и мировому сообществу ООН

В состав МОДИ  входят 13 стран мира, среди них и Украина. Государства участвуют в Международном движении "Доброта спасет мир". Сегодня, в год 15-летия движения, в его состав входят миллионы людей, жители целых городов: Тараза - Казахстан, Саки -   Крым и 49 регионов из 13-ти стран мира. Наше движение зиждется на принципах добра, милосердия, взаимопомощи, взаимопонимания.

 

Многие годы мы идем по пути формирования толерантного общества, в котором каждый гражданин имеет право голоса, люди умеют слушать друг друга, понимать и решать проблемы мирным путем, а не с помощью силы. Мы подчеркиваем, что высшая ценность и самое главное богатство в мире – это жизнь человека.

 

Члены Международного  Объединения Инвалидов как никто другой понимают, что такое боль и страдание, знают цену здоровью и жизни. Мы призываем мировое сообщество не допустить дальнейшего уничтожения людей в юго-восточных областях Украины. Эскалация конфликта может привести к трагическим последствиям – вплоть до гражданской войны.            

 

Главы мировых государств должны объединить усилия, чтобы преодолеть политический кризис в республике, не допустить войны.

            
Мы   настоятельно  призываем   все  силы общества во всем мире взвешенно оценить  ситуацию    и   сплотиться   с   единственной  целью – обеспечить  мир  и  спокойствие  в Украине!

 

Председатель Международного Совета МОДИ 13-ти стран мира