Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 мая, 10:47

Померились силой

Эстафета проводится с 1995 года: сначала - на строевом плацу военной кафедры ТарГУ, в 1998 - 2000 годах - в парке имени К.Рыскулбекова, начиная с 2001 года – на стадионе гидрокомплекса ТарГУ им. М.Х. Дулати.   

            Спортивное мероприятие состояло из восьми этапов. Участники демонстрировали свои умения и знания в разборке и сборке оружия АК-74, надевали противогазы, метали гранаты, переносили раненых с мнимого поля боя, показывали свои способности в преодолении дистанций. 

А когда очередь дошла до личного первенства, то здесь многим бойцам просто не было равных: словно пушинками жонглировали они тяжёлыми гирями. Не обошлось и без традиционного спортивного развлечения – перетягивания каната, где ребята показали настоящий командный дух. Блеснуть отличной физической подготовкой участникам удалось и в состязаниях по армрестлингу, подтягивании на перекладине. 

            За всем происходящим наблюдало жюри, в состав которого вошли руководство ТарГУ, преподаватели военной кафедры университета и других вузов, Регионального командования «Юг». 

            По итогам военно-спортивной эстафеты определились победители, и заслуженные призы  вместе с подарками нашли своих обладателей.

            Первое место присуждено студентам-третьекурсникам факультета нефти, газа и механики, второе место присудили студентам третьего курса факультета водного хозяйства, экологии и строительства, третье - досталось ребятам из войсковой части 28903.

               Тем, кто одержал победу в личном первенстве, торжественно вручены грамоты и денежные призы.