Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 апр, 10:35

СКАЗАНО – СДЕЛАНО

Главным событием социального форума стало подписание трехстороннего меморандума о повышении заработной платы на 10 процентов в шести предприятиях региона. В частности, акимат Жамбылской области, областной совет профсоюзов, а также такие ведущие предприятия, как ТОО «Казфосфат», АО «Жамбылгипс», «Имсталькон», «Луговской конный завод», ТОО «Энерджи Тараз», «Рола-7», договорились с первого апреля текущего года повысить на 10 процентов заработную плату работникам этих предприятий.

-Мы с уважением относимся к представителям регионального сообщества предпринимателей, которые управляют важным механизмом экономики – бизнесом. Это известные люди, живущие проблемами региона, хорошо понимающие политику государства, главной целью которой является благополучие человека, его безопасность и высокое качество жизни. Я убежден в том, что и теперь наш бизнес откликнется на призыв Президента страны повысить заработную плату наемным работникам не менее чем на 10 процентов, - отметил глава региона К.Кокрекбаев.

В рамках областного форума социального партнерства его участники обратились ко всем предпринимателям региона с призывом поддержать почин шести ведущих предприятий области и повысить зарплату сотрудников на 10 процентов.